Ким пообещал платить по 100 долларов тем жителям Николаевщины, кто будет наводить на корректировщиков / фото president.gov.ua

Председатель Николаевской ОВА Виталий Ким пообещал заплатить 100 долларов тому, кто обнаружит и сдаст корректировщиков вражеских ударов по области.

Об этом Ким рассказал в своем видеообращении в Telegram.

По его словам, россияне через Telegram-каналы обещают анонимность украинцам, которые соглашаются становиться для оккупантов наводчиками.

Видео дня

"Они какие-то там копейки платят. Тысячу или полторы тысячи гривень. Обещают анонимность, но анонимности никакой нет. Мы их все равно потихоньку ловим", - рассказал Ким.

Он заявил, что для противодействия российской вербовке придумали идею с вознаграждением за корректировщиков.

"Я буду платить 100 долларов каждому, кто наведет на наводчика. Чтобы выявить реального человека, который наводит... Можно уже присматриваться к негодяям, которые помогают русским. Поэтому это будет оплачено. Ищите, ребята. Это касается Николаевской области", - отметил Ким.

Он добавил, что сейчас разрабатывают инструкцию, куда можно будет обращаться по выявлению вражеских агентов. Ким также подчеркнул, что такая инициатива не позволит людям сводить счета. Все будет проверено и задокументировано.

Отметим, российские оккупанты не прекращают обстрелы Николаевщины как из высокоточных ракет, так и из дальней артиллерии.

Ранее СБУ задержала корректировщиков недавних вражеских обстрелов по Николаевщине. Установлено, что злоумышленниками оказались жители Николаевщины, они передавали собранную информацию своему куратору через отработанные каналы закрытой связи.

Вас также могут заинтересовать новости: