Из-за Владимира Путина Украине грозят серьезные бои, считает ведущий / фото REUTERS

Если бы армия президента Российской Федерации Владимира Путина победно прошла по украинской территории, такой ужасный марш продолжался бы.

Украинское государство "приняло этот жуткий удар путинизма" и уже смогло наполовину его отразить, рассказал публицист и ведущий Александр Невзоров в интервью главному редактору издания "Гордон" Олесе Бацман.

По мнению собеседника, украинскому государству в будущем грозят серьезные бои, поскольку глава РФ понимает, что проигранное противостояние будет его концом, и поэтому "будет бороться за свою жизнь".

Видео дня

"Я объясняю европейцам на всех их телеканалах: друзья, поймите, что сейчас Украина взяла на себя удар, который был назначен вам. Если бы было иначе и путинская армия, как нож сквозь масло, победно прошла бы Украину, зря вы думаете, что она остановилась бы в Польше или дальше. Этот ужасный марш продолжался бы...", - сказал ведущий.

Напомним, Россия ворвалась в Украину рано утром 24 февраля. Владимир Путин назвал войну с Украиной "спецоперацией", в частности, для "денационализации" граждан нашей страны.

Сначала противник бомбил военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, в Киеве, Чернигове, Харькове, Херсоне, Николаеве Мариуполе и в Одессе. Защитники нашего государства давали противнику достойный отпор.

Александр Невзоров назвал причину, по которой президент РФ "мочит" граждан нашего государства. По мнению ведущего, Путин убивает наших земляков, поскольку они показали, что диктатора можно "сломать об колено".

Вас также могут заинтересовать новости: