Владимир Путин убивает украинцев по конкретной причине, полагает телеведущий / фото REUTERS

Президент Российской Федерации Владимир Путин "мочит" граждан Украины не из-за того, что ему мерещатся "нацисты".

Глава РФ убивает украинцев, поскольку они показали, что диктатора можно "сломать об колено", рассказал российский ведущий Александр Невзоров в интервью журналисту Дмитрию Гордону, пишет издание "Гордон".

Ведущий полагает, что война в Украине является местью Путина.

Видео дня

"Так за что вас Путин-то мочит? Не за то, что ему мерещатся нацисты. До него наконец... До чекистов долго доходит. До него наконец дошло, что в Украине случилась революция (Революция Достоинства – Ред.), что в Украине показали, создали прецедент того, что диктатора можно взять и сломать об колено, что вы - опаснейший сосед", - отметил собеседник.

По его мнению, российский лидер, возможно, надеялся, что украинское государство само потонет в "коррупционном говне" или вернется к "совку", однако позднее выяснилось, что такой сценарий не станет реальностью

"Когда появился человек, которого на тот момент мало кто, кроме его избирателей, воспринимал всерьез и который оказался великим военным вождем... До Зеленского (президент Украины Владимир Зеленский - Ред.) у Путина еще были иллюзии, но когда эти иллюзии закончились, началась война. И это была контрреволюция Путина, это была его месть", - полагает телеведущий.

Напомним, войска РФ 24 февраля рано утром ворвались в Украину. Власти России назвали войну в украинском государстве "спецоперацией", целью которой, в частности, является "денацификация".

Сначала противник сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирные населенные пункты, в частности, Киев, Харьков, Чернигов и Мариуполь.

Российский социолог Игорь Эйдман писал, что агрессия Владимира Путина против Украины прекратится только тогда, когда войска РФ будут разгромлены на территории нашего государства.

Вас также могут заинтересовать новости: