
В ночь на 6 июня в Украине объявлена масштабная воздушная тревога.
Сейчас на карте воздушных тревог "покраснели" Черниговская, Сумская, Полтавская, Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская и Киевская области.
В 01:00 власти сообщали, что на Киевщине уже работает противовоздушная оборона, есть повышенная опасность.
Обновлено в 02:07: Тревоги распространились на Черкасскую, Кировоградскую, Винницкую и Житомирскую области.
Обновлено в 02:37: Сейчас тревогу объявили на всей территории Украины.
Обновлено в 03:20: В Киеве прозвучали взрывы. Киевская городская военная администрация сообщила о работе противовоздушной обороны.
Обновлено в 03:32: Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что службы получили вызов в Дарницкий район города.
Обновлено в 04:12: В КГВА сообщили о падении обломков на проезжую часть в Деснянском районе столицы. По предаварительным данным, повреждены линии электропередач троллейбусного сообщения, частично выбиты окна одного из магазинов. Информации о пострадавших нет, данные уточняют.
Обновлено в 04:20: Тревоги отменили во всех областях, кроме Луганской и оккупированного Крыма.
Российские обстрелы Украины 5 июня
Напомним, что вчера российские войска обстреливали украинские города из разных видов вооружения.
В Херсонской области оккупанты применили и зажигательные боеприпасы. Известно, что во время одного из обстрелов погибла женщина.
В Харьковской области захватнические войска ударили по трубопроводу с аммиаком. Местные власти сообщают, что из-за постоянных обстрелов думают о возможности эвакуации детей и людей взрослого возраста из приграничных населенных пунктов.
Ночью в Харькове раздались громкие взрывы. По предварительным данным ОВА, россияне ударили по городу ракетами С-300, есть попадания в двух районах.