Россияне готовятся оборонять Мелитополь / фото ua.depositphotos.com

В Мелитополе на захваченных предприятиях российские военные изготавливают конструкции для обороны оккупированного города от Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире информационного телемарафона.

Он подчеркнул, что захватчики определили Мелитополь как свой административный и логистический центр, и через него они ведут логистику своих вражеских войск.

Видео дня

"Мы видим, что на территории города на захваченных предприятиях они изготавливают конструкции, которые используют для строительства своих сооружений для обороны, которые они строят как вблизи Мелитополя, так и в сторону Херсонского направления", - отметил Федоров.

Ситуация в Мелитопольском районе

Как сообщил Федоров 1 ноября, рашисти начали вывозить детей из Мелитополя в РФ под предлогом "каникул". А старшеклассников в школе учат использовать оружие.

7 ноября стало известно, что оккупанты массово свозят людей в Мелитополь с других временно захваченных территорий. Они заселяют их в пустующие дома на территории города и окрестных сел. 

Также сейчас в Мелитопольском районе идет принудительная паспортизация украинцев.

Как сообщал УНИАН, 8 ноября в селе Вознесенка Мелитопольского района Запорожской области силы сопротивления "поджарили" логово российских оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: