Украинских водителей заставляют оформлять российские права / Фото УНИАН

В оккупированной Горловке Донецкой области продолжаются принудительные меры по получению водителями новых удостоверений по российским стандартам. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

"Противник продолжает насаждать российское гражданство гражданам Украины временно оккупированных территорий Донецкой области", – говорится в сообщении.

Отмечается, что выдача новых удостоверений по российскому стандарту невозможна при отсутствии паспорта гражданина Российской Федерации.

Видео дня

"Работникам транспортных предприятий захватчики определили срок до 1 мая 2023 года. Тех, кто не выполнит требования, будут увольнять", – говорится в сводке.

Также в Генштабе сообщили, что в одном из подразделений оккупантов, что действует в Луганской области, по состоянию на 9 января 2023 года завершились трехмесячные контракты.

"Из-за этого, около 300 военнослужащих этого формирования не получают денежное обеспечение. К тому же, они не могут уволиться с военной службы из – за объявленной мобилизации", - заявили в Генштабе.

Ситуация на оккупированных территориях

На Луганщине россияне заставляют людей отдавать детей на "патриотическое воспитание" в казацко-кадетский корпус. В случае отказа угрожают лишением родительских прав.

Кинбурнскую косу в Николаевской области удерживают российские казаки из добровольческой бригады "Дон". Именно эти злоумышленники обстреливали город Очаков из тяжелого вооружения.

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области пылает российская база на территории захваченного завода. Взрывов местные жители не слышали. Следовательно, не они спровоцировали возгорание.

Вас также могут заинтересовать новости: