В Черниговской области начались интенсивные учения с противотанковыми комплексами NLAW / фото facebook.com/UkrainianLandForces

В Черниговской области начались интенсивные учения с ручными противотанковыми ракетными комплексами NLAW.

Об этом сообщают Сухопутные войска Вооруженных сил Украины со ссылкой на Службу по связям с общественностью Учебного центра "Десна" ім. князя Ярослава Мудрого в социальной сети Facebook.

"Военнослужащие 169-го Учебного центра "Десна" начали интенсивную подготовку по применению ручных противотанковых ракетных комплексов NLAW", - говорится в сообщении.

Видео дня
Военных знакомят по ознакомлению с тактико-техническими характеристиками / facebook.com/UkrainianLandForces
Участники учений также отработают тактику действий / фото facebook.com/UkrainianLandForces

В частности, сейчас идет ознакомление с тактико-техническими характеристиками и отработка тактики действий в боевых условиях.

Украина получила эти комплексы от Британии / фото facebook.com/UkrainianLandForces

Читайте такжеУкраина получит еще больше оружия от международных партнеров-КулебаКак известно, в Украину противотанковые комплексы NLAW в январе начала поставлять Великобритания. Эти гранатометы считают лучшими для ведения боя в условиях города, и у России нет их аналогов.

Ранее в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялся завершающий этап подготовки первой группы будущих инструкторов применение противотанковых ракетных комплексов NLAW.

Вас также могут заинтересовать новости: