Украинские защитники уничтожили склад боеприпасов оккупантов в Алчевске / скриншот с видео

Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать тыловые объекты снабжения российских оккупантов. Сегодня, 30 июля, бойцы ВСУ взорвали склад боеприпасов во временно захваченном Алчевске.

О метком ударе украинских защитников рассказали в официальном Telegram-канале Стратегического командования ВСУ.

К посту прикрепили видео, на котором заметен столб черного дыма над городом. Так как ролик снимали близко к уничтоженному складу, то можно услышать детонацию боеприпасов. Количество ликвидированных оккупантов в результате удара пока неизвестно.

Видео дня

Напомним, с момента появления РСЗО HIMARS на вооружении ВСУ украинские защитники регулярно наносят удары по складам боеприпасов врага. Объекты уничтожают как в тылу, так и на передовой.

За вчерашние сутки, 29 июля, на юге удалось взорвать два полевых склада боеприпасов. А в целом по состоянию на 25 июля ВСУ уничтожили из HIMARS более 50 таких объектов. Этой статистикой поделился министр обороны Украины Алексей Резников.

Война Российской Федерации против Украины

  • 24 февраля РФ вторглась в независимую Украину и устроила в стране настоящий коллапс. Оккупанты не только захватывают военные части, аэропорты и прочие стратегические объекты, но и стреляют по мирным жителям и многоэтажкам городов.
  • 27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине. Официальных подтверждений вторжения ее армии на нашу территорию пока нет.

Вас также могут заинтересовать новости: