Беспилотник атаковал Кремль / скриншот

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) в условиях современной войны абсолютно неэффективны и бессмысленны. А воздушное пространство России не просто усыпано белыми пятнами ПВО, скорее, оно само - огромное белое пятно с вкраплениями ПВО.

Такое заявление сделал военно-политический обозреватель Александр Коваленко, комментируя одну из атак дронов на РФ ночью 3 мая: "Очень интересная новость про некий налет неких БПЛА на военный аэродром в Брянской области, по результатам которого был повреждён самолет Ан-124, который, якобы, не эксплуатируется ВКС РФ.. Данный аэродром размещается в 170 км от границы с Украиной".

Как отметил эксперт, по сообщениям российской пропаганды, в налете принимали участие пять БПЛА, два из которых россияне якобы сбили из стрелкового оружия, два попали в цель, а один пропал.

Видео дня

"Пять БПЛА преодолели 170 км в воздушном пространстве России, насыщенном эшелонированной ПВО, и достигли важного объекта, только в районе которого дроны пытались сбить с помощью стрелкового оружия. Не ЗРПК, ПЗРК, ЗРК, а именно, стрелкового оружия! Это лишнее доказательство того, что российские системы ПВО в условиях современной войны абсолютно неэффективны и бессмысленны", - заявил Коваленко.

По его мнению, война против Украина в самой ярчайшей форме продемонстрировала отсталость российского оружия: "В следствие чего, могу сердечно поздравить всех постоянных клиентов Москвы с "качественными" приобретениями! На парад оно - самое оно, и для фоток в Instagram. А для современной войны...".

Налеты дронов на Россию - что сообщалось

Напомним, неизвестные беспилотники ночью 3 мая атаковали ряд российских военных и объектов в Брянской и Белгородской области. В частности, два дрона попали по территории военного аэродрома в Брянской области и повредили самолет Ан-124.

Также в Кремле обвинили Украину в покушении на диктатора Владимира Путина.

В сети появилось видео, как неизвестный беспилотник атаковал купол Кремля и взорвался.