У Зеленского уверены, что" референдумов "на юге не будет: названа причина / фото"желтая лента"

Оккупанты не смогут сохранить контроль над территориями Украины, на которых собираются провести псевдореферендум о присоединении к РФ. 

Об этом в интервью LB заявил заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква.

Жовква отметил, что оккупанты постоянно меняют дату проведения фейкового голосования. В частности, начали появляться заявления о переносе "референдума" с 11 сентября, единого дня голосования в России, на более позднюю дату. 

Видео дня

"В любом случае не хотелось бы даже этого анализировать, потому что мы уверены, что такой референдум не состоится, потому что эти территории не будут под контролем РФ", - заявил он.

Заместитель главы ОПУ подчеркнул, что в первую очередь информация о "референдуме" распространяется Кремлем на внутреннюю аудиторию.

"Постоянно посылая эти сигналы о проведении "голосования", Москва демонстрирует, что сама не уверена в том, что ей удастся сохранить контроль над временно оккупированными территориями. Поэтому все, что в кремле делают, – транслируют подобную информацию внутренней российской аудитории", - говорит он.

Как писал УНИАН, что оккупанты планируют провести "референдум" до конца сентября и пытаются найти людей для его организации. Чаще всего упоминается 15 сентября

По информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях в Херсонской и Запорожской областях начала активно работать кремлевская политическая партия "единая россия". Оккупанты составляют "списки избирателей", готовясь к "референдумам".

Вас также могут заинтересовать новости: