Западные аналитики сообщили о продвижении противника в Запорожской области / коллаж УНИАН со скриншотов

Продолжается полномасштабная война в Украине против российских захватчиков, и в Запорожской области на фронте ситуация незначительно изменилась.

Недавно российские захватчики смогли немного продвинуться вперед на территории западной части региона, сообщает американский Институт изучения войны (ISW), ссылаясь на кадры с геолокацией, которые были опубликованы в воскресенье, 17 марта. "…кадры… показывают, что российские войска незначительно продвинулись к востоку от Луговского (к северо-востоку от Работино)", - отметили эксперты.

По сведениям аналитиков, есть информация, что 18 числа противники смогли продвинуться под городом Авдеевка (Донецкая область), однако нет доказательств, которые могли бы подтвердить, что линия фронта действительно изменилась.

Видео дня
В ISW сообщили о незначительном изменении ситуации на фронте в Запорожской области / карта understandingwar.org

Идет русско-украинская война - сегодня это стоит прочитать

Украинская сторона сообщала, что враги пытаются двигаться вперед на ряде направлений и получают достойный отпор от наших воинов. 18 марта аналитики DeepState поделились, что в Запорожской области продолжаются боевые действия, в частности, возле села Работино.

Работино на карте Украины / скриншот

Эксперты добавили, что оккупантам удалось продвинуться вперед в районе двух населенных пунктов - Орловка и Вербовое.

Вас также могут заинтересовать новости: