С начала суток враг пять раз открывал огонь по позициям Объединенных сил / фото facebook.com/theministryofdefence.ua

С начала суток враг пять раз открывал огонь по позициям Объединенных сил, под обстрел попали дома гражданских лиц.

Об этом сообщается в вечерней сводке по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 17.00.

Читайте такжеНа Донбассе оккупанты пять раз нарушали режим тишины – штаб

Видео дня

«За текущие сутки, 20 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня», - отмечается в сводке.

Так, утром, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации открыли прицельный огонь из артиллерийских систем 122-го калибра и снайперского оружия по украинским позициям недалеко от населенного пункта Пивденное.

Из минометов 120-го калибра российско-оккупационные войска вели огонь вблизи Новгородского. Здесь под минометный обстрел попали не только позиции Вооруженных сил Украины, но и дома местных жителей. В результате обстрела были повреждены три жилых дома, линия электросетей и газопровод. Пострадавших среди гражданского населения нет.

Также оккупанты вели прицельный огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия недалеко от населенных пунктов Попасная и Екатериновка.

Боевых потерь среди защитников Украины нет.

На обстрелы противника украинские воины открывали ответный огонь.

О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ.

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил и в дальнейшем контролируема украинскими воинами, отметили в штабе ООС.

Ситуация на Донбассе: что известно