На границе Украины, РФ и Беларуси россияне подорвали участок дороги / скриншот

В районе КПП "Три сестры", который находится на границе Украины, России и Беларуси, россияне подорвали участок дороги.

По информации росСМИ, так они пытаются не допустить захода "украинских ДРГ" в Брянскую область РФ.

Как сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко, произошло это 30 мая, передает УП. Украинские пограничники зафиксировали взрыв в обеденное время.

"Вчера на Черниговщине пограничные наряды Госпогранслужбы в обеденное время зафиксировали взрыв, который прогремел на направлении стыка трех стран. В дальнейшем было установлено, что российские оккупанты осуществили подрыв дороги сообщением Чернигов-Брянск, - отметил он. - Как видим, от "Киев за три дня" они начали взрывать дороги, вероятно опасаясь, что Украина пойдет в наступление на областной центр. Но Украина - не агрессор. Как я уже отмечал, наше государство исключительно обороняется и Брянск нам не нужен. Однако нам надо падение центра принятия решения, где было принято развязать войну против Украины, поэтому пусть лучше взорвут его".

Стоит отметить, что справа от места взрыва до сих пор стоит стела "Три сестры", которая в советские времена символизировала дружбу Украины, России и Беларуси.

Известно, что монумент "Три сестры" открыли в 1975 году в честь дружбы народов, и там несколько десятилетий подряд проводился Международный фестиваль "Славянское единство".

Добровольцы РФ набирают желающих для атаки на Москву

Как писал УНИАН, добровольцы легиона "Свобода России", который хочет сбросить путинский режим в РФ, вербуют тысячи россиян для наступления на Москву, передавал The Times со ссылкой на спикера легиона с позывным "Цезарь".

По словам повстанца, подразделение продолжит устраивать рейды на российской границе, пока их силы не будут достаточно большими, чтобы атаковать Москву:

"У нас есть значительные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, ПЗРК "Стингер", переносные противотанковые комплексы и очень эффективные разведывательные беспилотники".

Вас также могут заинтересовать новости: