Россия атакует Киев и область / фото ua.depositphotos.com

В ночь на четверг, 1 июня 2023 года, в Киеве и многих областях Украины объявили воздушную тревогу. В столице и Киевской области раздавались взрывы – работала ПВО.

"Жители Киевщины! Угроза ракетной атаки! В регионе уже работают силы ПВО. Призываем не снимать работу наших защитников и не выкладывать в сеть! Позаботьтесь о собственной безопасности – пребывайте в укрытиях до отбоя или придерживайтесь правила "двух стен", – сообщили в Киевской ОВА. 

Работу ПВО подтвердили и в Киевской городской военной администрации, а также мэр столицы Виталий Кличко.

Видео дня

"Серия взрывов в городе. Работает ПВО. Будьте в укрытиях!"- написал он в Телеграм.

Обновлено 03:19: Виталий Кличко сообщил о вызове из Днепровского района города. Туда направились соответствующие службы. 

Позднее в КГВА уточнили, что, предварительно, в результате падения обломков в Днепровском районе столицы загорелся автомобиль. Информация о пострадавших выясняется. 

В то же время в Деснянском районе Киева, предварительно, есть повреждение одной из поликлиник города. 

Обновлено 03:23: Кличко также сообщил о вызовах в Деснянском и Днепровском районах. По его словам, в Днепровском обломки упали на проезжую часть.

"Еще несколько вызовов в Деснянском районе. На одной из улиц горит автомобиль на проезжей части дороги", – заявил он в следующем сообщении.

Обновлено 03:32: Виталий Кличко сообщает об одном госпитализированном в Днепровском районе столицы.

Обновлено 03:40: В Днепровском районе госпитализировали уже двоих пострадавших.

Тем временем в КГВА уточнили информацию по Деснянскому району:

"Предварительно повреждение обломками поликлиники. Без возгорания. Также обломками повредило близлежащий дом – взрывом выбило окна. Пожара нет. Информация о пострадавших уточняется", – говорится в сообщении.

Обновлено 03:45: В КГВА обновили сообщение о последствиях атаки в Деснянском районе.

"К сожалению, есть пострадавшие. По предварительной информации, один человек погиб, еще 3 получили ранения разной степени тяжести", – заявили в администрации.

Последствия атаки на Киев / фото КГВА

Обновлено 03:58: В КГВА также опубликовали фото повреждений многоэтажного жилого дома в Деснянском районе Киева.

Поврежден жилой дом / фото КГВА

Кроме того, увеличилось количество погибших. По предварительным данным, в Деснянском районе Киева погибли трое людей, четверо - ранены, уточнили в КГВА.

Обновлено 04:14: Виталий Кличко сообщил, что двое погибших – дети. В Деснянском и Днепровском районе госпитализировали уже 7 человек.

Обновлено 04:26: Раненых в Днепровском и Деснянском районах, по данным медиков, в настоящее время 14 человек. 9 человек госпитализировали, 5 – получили помощь на месте, заявил Кличко.

Обновлено 04:30: В КГВА сообщили, что погибшим детям было ориентировочно 5-6 и 12-13 лет. Информация уточняется.

Обновлено: 04:41: В КГВА показали последствия падения обломков в Днепровском районе Киева.

Обновлено 04:56: Так выглядит сейчас поликлиника, которая пострадала во время российского удара. Фото опубликовала пресс-служба КГВА.

Поликлиника в Киеве после атаки со стороны РФ / фото КГВА

Обновлено 05:03: "Эта атака связана с применением агрессором, вероятно, оперативно-тактических ракетных комплексов наземного базирования. Поэтому ракеты в Киев полетели не из самолетов. Предварительно, это были крылатые ракеты и баллистического типа (окончательно количество и тип оружия определят Воздушные силы). По имеющейся информации, все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. К сожалению, от падения обломков есть жертвы и разрушения", – заявил начальник КМВА Сергей Попко.

По его словам, в Деснянском районе столицы обломки упали на поликлинику и на близлежащий многоэтажный дом. В результате чего, предварительно, 3 человека погибли, еще до 10 получили ранения.

В Днепровском районе обломками поврежден жилой дом, зафиксировано возгорание припаркованных авто, падение обломков на проезжую часть. Есть потерпевшие. Всем оказана медицинская помощь.

Обновлено 05:21: В Днепровском районе зафиксировано повреждение трубопровода горячего водоснабжения. На место выехала аварийная бригада.

Поврежден трубопровод горячего водоснабжения в Днепровском районе / фото КМВА

Обновлено 05:53. В КГВА подбили предварительные трагические итоги ночной ракетной атаки российских оккупантов на Киев.

В Деснянском районе погибли три человека, из них двое детей (возраст 5-6 и 12-13 лет). При этом семеро госпитализированы, а еще двоим помощь оказали на месте.

Повреждения получил жилой дом – выбитые окна и двери. Взрывной волной сорвало балкон. Кроме того, зафиксировано падение обломков на детскую поликлинику, обломками повреждены две школы – выбиты окна и двери, поврежден участковый пункт полиции, в результате падения обломков на детский сад взрывной волной вынесло окна.

В Днепровском районе трое пострадавших, двое из них госпитализированы.

В одном из домов в результате падения горящих обломков возникло сильное задымление, а взрывной волной выбило окна. Также упали обломки на админздание, есть поврежденные припаркованных авто - несколько единиц транспорта сгорели и зафиксировано падение обломков во дворах домов, на проезжей части, зеленых зонах.

В Дарницком районе в одном из домов жилого сектора из-за падения обломков взрывной волной выбило окна. Помимо этого, поврежден трубопровод горячего водоснабжения, обломки упали на нежилое здание,из-за чего произошло разрушение на первом этаже, а также зафиксировано падение обломков во дворах домов на проезжей части.

Обновлено 7:15. В КГВА уточнили информацию по погибшим и пострадавшим в Киеве в результате ночной атаки россиян.

В Деснянском районе 3 погибших, из них ребенок 2012 года рождения. При этом 10 человек травмированы, из них один ребенок.

В Днепровском районе 2 человека получили травмы.

Таким образом всего 3 погибших, из них 1 ребенок и 10 человек травмированы, из них 1 ребенок.

Обновлено 7:30. В Киеве снова объявлена воздушная тревога. Также "покраснели" некоторые области.

Россияне атаковали Киев и область, работала ПВО: погибли дети (фото)

Атаки РФ на Киев

В мае российские захватчики атаковали Киев 17 раз. Три атаки пришлись на одни сутки. 

В ночь на 30 мая россияне в очередной раз атаковали столицу дронами. Тогда пострадали 11 человек, также погибла женщина. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что погибшая вышла на балкон посмотреть, как сбивают дроны.

Во время той атаки на подступах к Киеву и в небе над столицей было уничтожено 29 ударных дронов "Shahed-136/131" из 31, которые выпустила Россия. Такими данными поделились в Воздушных силах ВСУ.

Вас также могут заинтересовать новости: