Путин боится смерти, уверен политолог / фото REUTERS

Массовая отмена шествий и парадов в России на 9 мая указывает на то, что кремлевский диктатор Владимир Путин очень сильно боится.

Уверенность в этом в новом выпуске программы "Аргумент" выразил политолог Николай Давыдюк, отметив, что президент РФ посчитал, что риск умереть 9 мая у него вырастает минимум в 2-3 раза.

"Понятно, что как пожилой человек, который руководствуется страхом, он понял, что надо ограничивать всех, своим же он тоже не верит… Он никого не будет пускать на Красную площадь. Путин понимает, что будут провокации, "прилеты" с украинской стороны. Украина пристреливается, уже цели определила", - заявил эксперт.

По его мнению, Украина очень хлестко перехватила инициативу устраивать наказания на большие праздники. И эти наказания уже пугают не только россиян, но и Путина.

9 мая в РФ - россияне отменяют парады

Напомним, во многих городах России решили не устраивать традиционный парад на 9 мая, опасаясь якобы "за безопасность участников и зрителей".

Комментируя эту информацию, военный эксперт Роман Свитан заявлял, что россиян ждет "большой сюрприз" на 9 мая. Он предположил, что в Москву на Красную площадь могут попасть не только украинские дроны

Российский правозащитник и оппозиционный деятель Марк Фейгин отмечал, что отмена парадов в РФ в первую очередь связана со страхом Путина за свою жизнь.