
Российская агрессия похожа на пробоину в "глобальном корабле", а Украина является именно той частью команды, которая пытается спасти судно. Но остальным не удастся просто переждать. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
"Партнерам нужно осознать истину: к сожалению, на глобальном корабле есть пробоина, и Украина - часть команды, которая борется за выживание судна. "Переждать/отсидеться" не получится", – написал он в своем Твиттер.
По словам Подоляка, чтобы спасти "корабль", символизирующий глобальный мир, потребуются слаженные действия всех.
"А это означает танки, ракеты, оружие, деньги и прочее для Украины", – подчеркнул он.
Поставки оружия в Украину
20 января в Германии состоялась встреча военных министров стран-партнеров Украины, на которой были анонсированы новые масштабные поставки оружия.
Несмотря на ряд хороших новостей, "Рамштайн" принес и большое разочарование. Германия так и не дала добро на поставки немецких танков Leopard, в том числе из других стран, чего очень хотят в Украине.
Президент Зеленский отметил, что решение по танкам нужно принять обязательно, поскольку без этих поставок война затягивается, а люди продолжают гибнуть.