Оккупанты «накрыли» артиллерией часть Донецкой области / фото Донецкая прокуратура

Российские оккупанты обстреляли из артиллерии часть Донецкой области. "Прилеты" зафиксированы в Авдеевке, Кураховке и Старой Николаевке в Краматорском районе. В результате удара 5 человек погибли, а еще столько же получили ранения разной степени тяжести.

Такой информацией поделились в пресс-центре Донецкой областной прокуратуры на официальной странице в Facebook. В сообщении сказано: "По данным следствия, 14 января 2023 года войска государства-агрессора в очередной раз из ствольной артиллерии и РСЗО "Град" обстреляли жилые кварталы г. Авдеевка, пгт Кураховка и с. Старая Николаевка Ильиновской ОТГ Краматорского района. В результате атаки оккупантов 5 человек погибли, еще 5 получили ранения различной степени тяжести".

Последствия обстрела / фото Донецкая прокуратура

Зафиксированы также повреждения жилых домов, гаражей, хозяйственных зданий и автомобилей. Прокуратура начала досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины).

Видео дня
Последствия обстрела / фото Донецкая прокуратура

Атака по Украине 14 января: основная информация

Примерно в 14:30 в Украине объявили воздушную тревогу. Немногим позже она началась в западных областях страны. После этого глава Николаевской ОВА сообщил, что первые ракеты вошли в воздушное пространство государства.

Сообщалось о работе ПВО в Николаевской, Одесской, Винницкой, Ивано-Франковской, Киевской, Хмельницкой и других областях.

В Днепре рашисты попали в многоэтажный дом, в результате чего как минимум один подъезд полностью обрушился. Под завалами оказались люди. Согласно первой официальной информации, вследствие удара пострадали 10 человек, из них 2 — дети.

На Харьковщине и Львовщине оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры. В Харькове ввели аварийные отключения и временно прекратил работу метрополитен.

Вас также могут заинтересовать новости: