Город фактически разрушен оккупантами / фото REUTERS

Мариуполь Донецкой области больше всех населенных пунктов в Украине пострадал из-за атак оккупантов.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает о ситуации в Мариуполе сегодня, 25 апреля:

20:09 Оккупанты начали белить бордюры в Мариуполе - сообщил советник мэра.

Видео дня
Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

18:51 Журналисты обнародовали спутниковые снимки, свидетельствующие уже о третьем предполагаемом месте массового захоронения у Мариуполя Согласно снимкам, братская могила находится на территории кладбища в селе Старый Крым, а длина траншеи за месяц с 60-70 метров увеличилась до 200 метров.

Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

17:43 Ваня из Мариуполя. Он вместе с семьей смог уехать из города и спасти своего кота. "Худшее, что может быть, это когда твои дети спрашивают: "Мама, я умру?", – рассказала журналистам мама Вани, когда они прибыли в Запорожье.

Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

15:57 Ирина Верещук заявила, что сегодня эвакуации из Мариуполя снова не будет. Она подчеркнула, что гуманитарный коридор – это когда обе стороны договорились, а то, что анонсировала сегодня россия, безопасной эвакуацией назвать нельзя.

Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

15:49 "Завод "Азовсталь" в Мариуполе не будет восстановлен", — заявил так называемый мэр и предатель Мариуполя Константин Иващенко Об этом сообщают росСМИ. Почему? А потому что ломать — не строить.

Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

15:18 Оккупанты снова пытаются скрыть масштабы геноцида в Мариуполе. Огромную братскую могилу в Мангуше они маскируют "табличками". Пока выходит очень плохо. 🔵 На фото видим только один сектор захоронения, где судя по нумерации табличек не менее 268 захоронений. 🔵 На спутниковых снимках от 9 апреля наблюдаем 4 таких сектора. Поэтому пропагандисты России сами же задокументировали факт убийства 1000 мариупольцев. 🔵 Учитывая информацию очевидцев о характере и масштабах захоронений на протяжении апреля, подтверждаем предварительную оценку – в Мангуше похоронили от 3 до 9 тысяч мариупольцев.

Что происходит в Мариуполе сейчас: главные новости за 25 апреля

13:13 В разбомбленном Мариуполе начала работать "милиция ДНР"

12:49 В Минобороны РФ заявили, что сегодня, 25 апреля, с 14:00 прекращают боевые действия для выхода гражданских лиц, которые находятся на "Азовстали". Тем временем в ГУР Минобороны Украины утверждают, что "российские войска планируют химатаку для "выкуривания" украинских военных и мирного населения с территории предприятия.

11:50 Жд Вокзал Мариуполь (видео).

09:20 В Мариуполе враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям украинских войск на территории завода "Азовсталь". Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

05.54 Объявлена воздушная тревога в Донецкой области.

02.13 Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в Telegram рассказал, как мальчик во время ракетного удара оккупантов спас кота, а ребенка и животное прикрыл своим телом отец.

В Мариуполе очень сложная ситуация из-за вторжения РФ. Оккупанты вошли в город еще 1 марта. Есть информация, что количество жертв среди мирного населения может достигать 22 тысяч.

Вас также могут заинтересовать новости: