Кровавая атака россиян по Херсону: количество пострадавших и погибших возросло / фото t.me/V_Zelenskiy_official

Днем во вторник, 21 февраля, российские оккупанты нанесли удары по Херсону.

Как сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский в эфире телемарафона, к вечеру вторника стало известно, что ранены 20 человек. 

Также подтверждено, что в результате атаки погибли шесть человек (ранее местные власти информировали о пяти жертвах, тогда как центральная власть – о шести). 

Видео дня

Обстрел Херсона 21 февраля - что известно 

21 февраля днем российские войска из "Градов" обстреляли Херсон, вражеские снаряды попали в жилые дома, магазин, остановку общественного транспорта, Площадь Свободы, коммунальное предприятие. В ГСЧС сообщали, что один из снарядов попал прямо в балкон многоэтажки, из-за чего произошел пожар. 

Сообщалось также, что в результате атаки по остановке погибли двое людей, еще двое – были ранены и погибли по дороге в больницу, одна женщина погибла в собственном поврежденном доме. Теперь стало известно о шестой жертве.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя этот обстрел, подчеркнул, что мир не вправе ни на минуту забывать, что российская жестокость и агрессия не имеют границ, и пообещал, что государство-террорист будет отвечать за все свои бесчеловечные преступления.

Вас также могут заинтересовать новости: