REUTERS

В Министерстве обороны Украины считают, что РФ будет принимать решение о возобновлении наступления на Киев, исходя из того, какие боевые действия будут происходить на востоке Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение озвучил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском медиацентре, отвечая на вопрос, какова вероятность, что РФ начнет снова боевые действия в Киевской области с целью получить Киев.

"Вопрос возможного возобновления наступления противника на столицу будет зависеть от тех боевых действий, которые будут продолжаться в Донецкой и Луганской областях", - сказал он.

Он добавил, что Минобороны известно о нескольких батальонных тактических группах на территории Республики Беларусь, которые сейчас осуществляют там "демонстрационные действия".

"Очевидно, это такая тактическая игра РФ, чтобы держать подразделения украинской армии здесь (в Киевской области – УНИАН) и не допустить их переброски в более тяжелые операционные зоны. В том числе, на восток и на юг Украины. Поэтому ситуация покажет", - сказал Мотузяник.

Напомним, в Киевской военной администрации предупредили, что опасность для Киева остается: столица должна быть готова к обороне.

Вас также могут заинтересовать новости: