На новогодние праздники войска РФ усилили передовые позиции на Донбассе / фото REUTERS

На период новогодних праздников российско-оккупационные войска усилили свои позиции на Донбассе. В частности, оккупантами вдоль линии соприкосновения увеличено количество снайперских пар.

Об этом в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В сообщении сказано, что командование Вооруженных сил Российской Федерации "продолжает содержать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях".

Видео дня

Читайте такжеНа Волыни внезапно умер украинский военный, защищавший Донецкий аэропорт

"В частности, на период проведения новогодних праздников противник усилил передовые позиции 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов дополнительным личным составом и средствами огневого поражения", - отмечают в украинской разведке.

Также отмечается, что оккупантами развернуты дополнительные элементы системы разведки вдоль линии соприкосновения, увеличено количество снайперских пар.

"Под руководством офицеров ВС РФ проводятся тренировки по управлению огнем артиллерии с уточнением целей для поражения на позициях подразделений Объединенных сил", - говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости: