Что происходит в Харькове сегодня?/ фото УНИАН (Андрей Мариенко)

Начались новые сутки героического противостояния украинского народа российским захватчикам. Под прицелом оккупантов оказывается Харьков и область, ситуация в Изюме - на грани гуманитарной катастрофы.

УНИАН ведет онлайн-трансляцию из Харькова и области по состоянию на понедельник, 18 апреля.

21:59 Камера погибшего под Изюмом российского оккупанта сняла его последнюю встречу с украинской артиллерией. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Изюмского горсовета.

Видео дня
Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

21:52 Харьковчане сообщают о взрывах в городе.

21:33 Воздушная тревога в Харькове и области.

21:26 Участники группы "Антитела" с первого дня войны защищали Киев в составе теробороны. Теперь музыканты отправились в Харьков, где помогают оборонять город от русских оккупантов.

instagram.com/tarastopolia/

21:00 Вблизи Балаклеи ВСУ сбили российский самолет — глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

20:42 За сегодня в Харькове в результате обстрелов погибли 13 мирных жителей, сообщает полиция Харьковской области.

20:13 Три человека погибли в результате обстрела Немышлянского района Харькова 18 апреля, четверо ранены.

19:13 Харьков! Снова слышны сильные взрывы в центре! Пройдите в укрытие!

18:44 Генштаб ВСУ, 18:00, 18 апреля:

На Слобожанском направлении группировка врага, в состав которого входят отдельные подразделения 6-й общевойсковой армии Западного военного округа, береговых войск балтийского и северного флотов, продолжает частично блокировать город Харьков и разрушать артиллерийским огнем жилые кварталы города.

18:00 В Боровой российские оккупанты ограбили офис Пенсионного фонда. В центре поселка — скопление кафиров, община без связи.

17:03 Харьковчане сообщают о взрывах в городе.

17:00 В Харькове и области объявлена тревога. Напоминаем, харьковчан просят не выходить из укрытий 18 апреля.

16:45 ВСУ освободили ряд населенных пунктов вокруг Изюма в Харьковской области. Об этом сказал на брифинге - сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

15:50 В Геническе военные рф устанавливают памятник ленину, сообщил первый заместитель председателя облсовета Юрий Соболевский.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

15:03 В результате российских обстрелов 18 апреля Основанского района Харькова на проспекте Гагарина погибли два человека, открыто уголовное производство, подтвердил представитель Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

13:35 Власти Харькова призывают граждан не выходить из укрытий в течение всего 18 апреля При этом в хранилищах советуют находиться все время. Даже несмотря на отсутствие воздушной тревоги. В городе увеличилась интенсивность обстрелов. За последние четыре дня от российских обстрелов 18 человек погибли, еще 106 получили ранения.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

13:29 Минобороны России официально заявило, что Киев якобы планирует организовать обстрелы церквей в украинских городах в Пасхальную ночь. Очевидно, кафиры собираются обстреливать наши церкви в Пасхальную ночь Они заявляют о подготовке этих провокаций в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской областях.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

12:39 ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА В ХАРЬКОВЕ И ОБЛАСТИ!!!

11:57 Не выходить из укрытий в течение всего сегодняшнего дня призывают жителей Харькова в областном Департаменте гражданской защиты – российские войска продолжают непрерывно обстреливать спальные районы города. Находиться в хранилищах стоит все время, даже несмотря на отсутствие воздушной тревоги, сообщает Общественное Харьков. Публикуем еще одно видео вчерашнего обстрела Харькова от Associated Press, чтобы жертвы россиян не превращались только в цифры статистики.

11:48 На дороге Купянск-Изюм замечена колонна российской техники, — СМИ Там заметили "Град-1" на базе "ЗИЛа", которые были произведены в начале 70-х годов. Эти музейные экспонаты последний раз применялись СССР в Афганской войне.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

11:32 Мы настоятельно просим прислушаться! Областной департамент гражданской защиты призывает жителей Харькова 18 апреля не выходить из укрытий в течение всего дня. Российские войска продолжают непрерывно обстреливать спальные районы города. Находиться в убежищах стоит все время, даже несмотря на отсутствие воздушной тревоги! Мы вас будет информировать о происходящем 24/7.

11:19 Война, в которой Украина защищает русских по национальности и русскоязычных граждан Украины от России, которая их убивает.

Наверно, именно за это путинская россия и ненавидит украинцев.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

11:07 Георгию Тарасенко – командиру Добровольческого подразделения "Фрайкор", лидеру и основателю организации "Фрайкор" посмертно присвоено звание Герой Украины с удостоением ордена "Золотая Звезда". Тарасенко погиб 26 марта на Харьковщине в бою с российскими оккупантами, защищая украинскую землю от врага.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

11:02 9 погибших и 25 раненых гражданских в Харьковской области — обладминистрация о ситуации за сутки В минувшие сутки в Харькове в результате обстрелов оккупантами жилых районов, в частности центральной части города, ранены 24 человека, 6 — погибли. По области обстреляли Дергачевскую общину, погибли 2 человека и 1 получил ранения. Также от обстрелов военных РФ 1 человек погиб в Золочевской общине.

10:49 Потери оккупантов на сегодняшний день.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

10:21 Вертикаль: ВСУ контратакуют на Харьковской области, группировка рашистов под Изюмом вскоре будет отрезана и разбита.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

9:52 Видео из центра Харькова, на котором медики спасают жителей под обстрелами рашистов.

9:35 Харьков: спасатели ликвидируют последствия вражеских обстрелов.

9:32 На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают частичную блокировку Харькова и пытаются производить огненное поражение подразделений наших войск. В целях расширения плацдарма на левом берегу реки Северский Донец и создания условий для оперативного развертывания войск, враг провел разведку боем в районах населенных пунктов Заводы, Дмитровка и Дубровно. Удачи не имел, понес потери и отошел, - Генштаб ВСУ.

9:17 Обновлены адреса пунктов выдачи гуманитарной помощи в Харькове Актуальные адреса на 18 апреля смотрите на картах. Напоминаем, что гуманитарная помощь в отделениях "Укрпочты" и "Новой почты" предоставляется бесплатно.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

9:07 Российскому наступлению на Изюмском направлении может стать "очень больно" - Арестович "Мы не будем ждать, пока они на нас наступят, и не ждём. Они двигаются - мы двигаемся. Это маневренная, "активная оборона", — заявил он.

9:05 Трактор из освобожденной от оккупантов Малой Рогани в Харьковской области тянет российский танк для 92-й бригады ВСУ. "Тракторные войска" спешат на помощь Фото: Всеволод Кожемяко.

Что сейчас происходит в Харькове: главные новости за 18 апреля

06:40 В Харькове и области воздушная тревога!

05.47 "Отбой" тревоги, она продлилась почти час. 

04:48 В Харькове и области объявлена тревога. Всех людей просят срочно перейти в укрытия.

01:13 В Харькове (разные районы) слышны звуки взрывов. Местные жители сообщают о громких звуках. Взрывы не прекращаются несколько часов.

00.00 Стало известно, что в результате обстрелов Харькова, которые 17 апреля устроили оккупанты, погибли 5 человек, 20 человек ранены.

https://t.me/uniannet/47767

Российские войска вторглись в Украину утром 24 февраля. Нападение РФ сопровождалось бомбардировками военных и гражданских объектов.

После неудачной попытки штурма столицы оккупационные силы сосредоточились на терроре гражданского населения во временно захваченных населенных пунктах.

Вас также могут заинтересовать новости: