На фронте погиб Олег Барна / фото instagram.com/68brigade

В 68-й отдельной егерской бригаде (оебр) им. Олексы Довбуша подтвердили гибель на войне бывшего народного депутата Олега Барны.

Соответствующее сообщение размещено на странице 68-й оебр в соцсети. "С грустью в сердце должны сообщить, что во время выполнения боевого задания погиб наш росомаха, помощник гранатометчика, старший сержант Олег Барна", - говорится в сообщении.

В 68-й оебр добавили, что Олег Барна всем больше известен как народный депутат восьмого созыва, но для военных он был побратимом, который "на равных со всеми выполнял боевые задачи".

Видео дня

"Когда командиры объявили набор в группу на штурм вражеских позиций, старший сержант Барна не колебался ни минуты. Задача выполнена, враг выбит. Но, к сожалению, ценой жизней наших ребят", - сообщили детали в бригаде.

Гибель на войне экс-нардепа Олега Барны подтвердили в его бригаде

Новости о гибели экс-нардепа Олега Барны

Данные пор то, что на фронте погиб Олег Барна появились вечером 18 апреля. "Вчера во время боевых действий погиб Олег Барна", - коротко сообщил тогда спикер Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

Позже выяснилось, что данные о гибели Барны не уточнены. Бывший президент Украины вчера вечером после разговора с братом Олега Барны Степаном сообщил следующее: "Степан говорит, что бригада пока гибель Олега не подтверждает, и тела никто не видел. Так что давайте ждать и верить в лучшее, в то, что Олег жив".

Вас также могут заинтересовать новости: