В ОП намекнули, что взрывы на мосту Путина - дело рук россиян / фото с паблика kerch_most_ru

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк намекнул, что взрывы на Крымском мосту могли устроить русские.

Об этом он написал в Twitter.

Как отметил Подоляк, частные военные компании, в частности "Вагнер" ("Лига") и ФСБ противостоят Минобороны и Генштабу. В рамках этого противостояния могли бы устроить взрывы на мосту Путина.

"А теперь серьезно. ФСБ/ЧВК пытаются съесть руководство МО/ГШ. За мгновение до смены кадров ФСБ идет в нокдаун: проглядели взрыв на мосту Путина. Теперь МО сможет обвинить ФСБ в будущих поражениях на юге. Еще не очевидно, кто взорвал мост? Напомню-фура заехала из РФ", - написал Подоляк.

Обвал Крымского моста: основные подробности

Утром 8 октября поступила информация о пожаре на мосту. РосСМИ сообщили, что повреждена только железнодорожная ветка, но фото и видео с места происшествия показали обвал двух пролетов автомобильной части.

В РФ сообщили о взрыве грузовика на мосту и гибели трех человек в результате происшествия. А один из депутатов Госдумы назвал атаку на мост "объявлением войны без правил".

Российским СМИ уже выдали "методички" с правилами подачи информации о Крымском мосте. Так называемые журналисты из РФ должны писать, что он "поврежден, а не разрушен".

По данным источника УНИАН в правоохранительных органах, спецоперацию по подрыву Крымского моста организовала СБУ. Однако в Службе безопасности пока это не подтверждают.

Путин созвал правительственную комиссию через происшествии на мосту. А ВСУ тем временем довольны, что оккупанты избавились от очередной "транспортной артерии".

Вас также могут заинтересовать новости: