Харьков страдает от обстрелов оккупантов / фото t.me/pgo_gov_ua

Российские захватчики постоянно пытаются атаковать Харьков и область. В Изюме из-за действий оккупантов сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация.

Онлайн-трансляция событий в Харькове и области на фоне полномасштабного вторжения РФ во вторник, 17 мая:

21:36 На Харьковщине еще более 7,5 тыс. потребителей снова со светом – Тимошенко. В Харьковской области активизировались работы по восстановлению критической инфраструктуры. В частности, силами специалистов подача электроэнергии была восстановлена ​​в целом ряде населенных пунктов области, всего к электроэнергии подключено еще более 7500 потребителей.

Видео дня

20:20 В боях за Старый Салтов и Избицкое погибли пять бойцов 227-го батальона терробороны.

19:46 Харьковская ТЭЦ-5 возобновила производство электроэнергии.

19:24 На Харьковском направлении подразделения противника основные усилия сосредотачивают на удержании занимаемых позиций и недопущении продвижения наших войск к государственной границе Украины. Враг совершил артиллерийские обстрелы наших войск.

19:00 ДТП в Индустриальном районе Харькова: травмы получила молодая женщина и ее ребенок. На перекрестке Индустриального проспекта и улицы Мира столкнулись Nissan и Dacia Sandero. В результате происшествия ссадины и ушибы получили двое пассажиров Dacia Sandero - 28-летняя женщина и ее шестилетний сын. Они были на заднем сиденье. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

17:37 На временно оккупированных территориях распространяют фейк про захват Харькова. В оккупированных населённых пунктах Харьковской области комендатура назначила "своих" старост из числа местных жителей, которые теперь распространяют фейки о "капитуляции" Киева и "захвате" города Харьков. Об этом сообщили в пресс-службе Боровского сельсовета. Напомним, что за госизмену и сотрудничество с оккупантами грозит тюремное заключение, вплоть до пожизненного. 

16:11 В Харькове альпинисты ГСЧС начали проводить аварийные работы.

16:01 Несмотря на снижение интенсивности обстрелов Харькова и отступление оккупантов, боевые действия на территории области продолжаются и расслабляться не стоит. Все граждане должны быть осознанными и ответственными.

15:18 В Харькове оккупанты уничтожили генетический банк растений. Это был единственный в Украине банк растений. Там хранилось более 160 000 сортов и гибридов растений со всего мира.

15:06 В Харьковской области ввели сухой закон до конца войны. Глава ОВА Олег Синегубов подписал приказ о запрете на всей территории Харьковской области продажи алкогольных напитков с 17 мая до конца действия военного положения. Запрет не касается продаж слабоалкогольных напитков с 9:00 до 15:00. В заведениях питания продажа слабоалкогольных напитков разрешена до 21:00.

13:30 ВСУ прорываются к Волчанску. Как рассказали в Харьковской ОВА, украинские воины продвигаются к северу и северо-востоку от Харькова в направлении города Волчанск. За последние дни Украинские силы добились определенных успехов в контратаках и даже дошли до одного из участков границы. Последующие успехи ВСУ в этом регионе могут поставить под угрозу способность россиян усилить свое наступление на Славянск и Краматорск.

13:20 Какой общественный транспорт сегодня работает в Харькове Возобновлена ​​работа трех маршрутов троллейбуса - №1, №5, №6. Маршрут автобуса №119 обслуживается троллейбусами с автономным ходом, часть пути идут под троллейбусной контактной сетью и подзаряжаются. Возобновлена ​​работа 21 маршрута автобуса. Это маршруты № 11, 16, 20, 28, 33, 40, 68, 75, 78, 102, 107, 147, 204, 209, 221, 232, 249, 258, 260, 263

12:02 ВСУ прорываются к Волчанску Как рассказали в Харьковской ОВА, украинские воины продвигаются к северу и северо-востоку от Харькова в направлении города Волчанск. За последние дни Украинские силы достигли определенных успехов в контратаках и даже дошли до одного из участков границы. Дальнейшие успехи ВСУ в этом регионе могут поставить под угрозу способность россиян усилить свое наступление на Славянск и Краматорск.

11:55 Немного о харьковчанах, которые до сих пор живут без коммуникаций Наш народ не победить.

11:04 ВСУ прорываются к границе с РФ в районе Рубежного (Харьковская область) Такой вывод можно сделать, исходя из карты боевых действий в районе Харькова, Изюма, Лимана и Северодонецка. В Луганской области орки вышли к границе с Донецкой областью в районе Попасной. Это сегодня подтвердил и Генштаб ВСУ.

10:34 На юге Харьковской области предупредили о плановых взрывах Во вторник, 17 мая, не территории Лозовской территориальной громады будут уничтожать взрывоопасные предметы. Об этом сообщили в Лозовском городском совете.

9:37 Харьков сегодня. С самого начала полномасштабного вторжения россия регулярно наносит удары по первой столице Украины. На это больно смотреть: разрушенные здания, дыры вместо окон и много разрушенных судеб Здесь побывал "русский мир", он принес разруху и боль!

9:28 От российских обстрелов в Циркунах 16 мая произошло четыре пожара Среди них горели жилые дома и гараж. Погибших или раненых нет, сообщило облуправление ГСЧС Харьковщины. Кроме того, военные рф попали в Дом культуры Дергачевского городского совета.

9:14 Где получить гуманитарную помощь в Харькове 17 мая.

05:52 Отбой воздушной тревоги в Харькове и области.

05:21 Воздушная тревога в Харькове и области.

04:24 Отбой воздушной тревоги в Харькове и области.

02:34 Воздушная тревога в Харькове и области.

01:30 В Харькове с 25 мая возобновят работу отделы государственной регистрации актов гражданского состояния. В частности, как сообщили в Восточном межрегиональном управлении Минюста, РАГС на улице Сумской, 61, будет принимать граждан по предварительной записи.

01:08 Указом президента Украины Владимира Зеленского звание Герой Украины присвоено старшему лейтенанту Кириллу Агасиеву, командиру взвода 92-й отдельной механизированной бригады, защищающей Харьковщину. Кроме того, государственными наградами награждены еще 200 военных.

Ранее глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что российские оккупанты существенно уменьшили интенсивность обстрелов Харькова.

Вас также могут заинтересовать новости: