Благотворительная кампания 'Шлях до перемоги' от 'Авроры' и UNITED24 помогла закрыть сбор Марка Хэмилла на разведывательные дроны для ВСУ

С февраля по апрель 2023 года во всеукраинской сети мультимаркетов "Аврора" проходила благотворительная кампания "Шлях до перемоги". Вместе с клиентами "Аврора" собрала 5 млн грн и добавила от себя еще 6,2 млн грн, чтобы хватило на приобретение 2 разведывательных дронов RQ-35 Heidrun.

Чтобы присоединиться к сбору, достаточно было покупать патриотические комиксы, фишки и тубусы для их хранения. Вся прибыль от продажи этих акционных товаров сейчас перечислена на закупку беспилотников в рамках проекта "Армия дронов". Идея и механика акции "Шлях до перемоги" была создана и внедрена благодаря поддержке компании "Art Nation Loyalty".

Всего компания "Аврора" перечислила через официальную фандрейзинговую платформу Украины UNITED24 11,2 млн грн. Эти средства помогли закрыть масштабный сбор Марка Хэмилла - исполнителя роли Люка Скайвокера в киносаге "Звездные войны" - на разведывательные дроны для украинских защитников.

Видео дня

Проект смог объединить людей и получил множество положительных отзывов от украинцев. В 10 рисованных историях, изображенных в комиксах, освещены героические подвиги защитников в начале полномасштабного вторжения: об острове Змеином, легендарном призраке Киева, крепости "Азовсталь", операторах дронов и других.

Поддержали благотворительную инициативу и украинские звезды - Оля Полякова, POSITIFF и Анна Тринчер записали одноименную песню "Шлях до перемоги".

Сеть мультимаркетов "Аврора" в своих соцсетях поблагодарила клиентов и партнеров, благодаря чьей поддержке удалось реализовать такой масштабный благотворительный проект. В частности, бренды "Videx" и "Panasonic", а также звезд, с помощью которых об акции узнали в каждом уголке Украины.

О нас:

Благотворительная кампания 'Шлях до перемоги' от 'Авроры' и UNITED24 помогла закрыть сбор Марка Хэмилла на разведывательные дроны для ВСУ

"Аврора" - украинская сеть магазинов низких цен, основанная на Полтавщине в 2011 году. По состоянию на конец 2022 года сеть насчитывает более 800 магазинов, представленных в каждом регионе Украины. Ритейлер работает в формате one Dollar store. В военное время активно поддерживает украинцев самыми необходимыми товарами по доступным ценам.

Благотворительная кампания 'Шлях до перемоги' от 'Авроры' и UNITED24 помогла закрыть сбор Марка Хэмилла на разведывательные дроны для ВСУ

UNITED24 - официальная фандрейзинговая платформа Украины.

Ее идея: объединить мир вокруг помощи Украине. Защищать, спасать жизни и восстанавливать.

Создана для сотрудничества с благотворительными фондами, партнерами, донорами и публичными лицами по всему миру.

Цель - построить эффективную работу, которая приблизит победу Украины.