Атака дронов на Кремль может иметь фатальные последствия для РФ, говорит Березовец / скриншот

Офицер 1-й отдельной бригады специального назначения имени Ивана Богуна Тарас Березовец считает, что атака дронов на Кремль может быть работой российских спецслужб. Однако какую бы цель ни ставили себе организаторы этого "удара", он может иметь для России фатальные последствия. 

В эфире "24 канала" он подчеркнул, что если за этой атакой на Кремль все же стоят российские спецслужбы, то они допустили критическую ошибку. Это в конечном итоге может очень дорого стоить России.

"Если они это сделали сами, то допустили огромную ошибку. Состоялся акт десакрализации Кремля. Для россиян и российских "малых народов", мечтающих вырваться из-под ига России, показали очень опасный пример. Ведь никто и ничто теперь не является неприкосновенным", – отметил он.

Видео дня

Кроме того, военный прокомментировал тот факт, что в Москве продолжают готовиться к параду на 9 мая. Представителей Росгвардии вооружили антидроновыми ружьями.

"Не знаю, поможет ли им это. Или им бы лучше на всякий случай выдали памперсы. Правда в том, что противник чувствует себя неуверенно, и это очень хорошо. Потому что они поняли, что не контролируют собственное воздушное пространство. И даже священная Москва, вокруг которой советская армия построила так называемое "кольцо ПВО", теперь стала очень уязвимой", – добавил Березовец.

Атака дронов на Кремль

Ночью 3 мая два неизвестных беспилотника атаковали Кремль. Традиционно, в России обвинили в атаке дронов Украину и заявили о покушении на президента РФ Владимира Путина. Позже Владимир Зеленский подчеркнул, что Украина не атаковала Москву. 

Представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов отметил, что эта атака стоила бы Украине дорого при весьма сомнительном эффекте. Вероятно, атака дронов является проявлением внутренней борьбы между властными группировками внутри РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: