ВСУ давали жесткий отпор противнику / Министерство обороны Украины

Один украинский военнослужащий получил ранения рано утром в пятницу в результате обстрела боевиками района Авдеевской промзоны. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Читайте такжеПорошенко: новая военная техника будет направлена в зону АТО или пойдет в резерв

"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО российско-оккупационные группировки продолжили обстреливать позиции украинской армии, применяя запрещенное мирными соглашениями вооружение", - говорится в сообщении.

Видео дня

Как отмечается, на Приморском направлении боевики выпустили, по меньшей мере, 39 мин калибра 82 миллиметра по защитникам Водяного. Под огонь из этого же оружия попали опорные пункты ВСУ возле Широкино. А около 15.00 противник обстрелял из 120-миллиметровых минометов жилые дома в поселке Широкино.

На Донецком направлении сегодня оккупанты дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям сил АТО в районе Авдеевской промзоны. Украинские бойцы огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность боевиков.

В результате этого противостояния около 04.00 получил ранения один военнослужащий ВСУ. Пострадавшего оперативно госпитализировали, и сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.