фото: УНИАН

Украина усиливает армейские подразделения в Херсонской области техникой и личным составом. Это подтвердил спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передают "Крым.Реалии".

Читайте такжеУкраина ожидает наступления российских оккупантов в любую минуту – АП

Жители Генического района сообщили изданию, что наблюдается передвижение тяжелой военной техники, в частности, противотанковых ракетных установок.

Видео дня

Владислав Селезнев пояснил это необходимостью оперативного и эффективного реагирования на ситуацию, которая может возникнуть в связи с возможными агрессивными действиями российской стороны.

Как сообщал УНИАН 7 августа оккупанты заблокировали работу пунктов пропуска на административной границе с Крымом. В тот же день заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелялов со ссылкой на слова очевидцев сообщал, что возле Армянска и Джанкоя заметили большие группы российской техники.

В украинской разведке эти перемещения на полуострове связали с подготовкой оккупантов к учениям.

"На сегодня совпали во времени перемещения войск на полуострове, идет очень активная подготовка к обучению Кавказ-2016, которое будет проводить РФ в южном округе, к которому будут полностью вовлечены группировки, размещенные в Крыму", - сообщил Вадим Скибицкий.

В связи с действиями РФ на оккупированном полуострове в Украине повысили уровень угрозы.