Иллюстративная фотография / Facebook

В штабе Антитеррористической операции констатируют обострение ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня, с полуночи и до 18 часов, ситуация в зоне АТО несколько обострилась», - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеМуженко раскрыл новые подробности расстрела россиянами колонны ВСУ под Иловайском

Отмечается, что «противник несколько раз, на протяжении всего дня, из стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреливал Опытное, Марьинку, Авдеевку, Красногоровку, Пески, что вблизи Донецка». Так, по одному из опорных пунктов сил АТО в Марьинке боевики с 5.20 и до 8 утра вели огонь из танка, миномета, гранатомета и стрелкового вооружения.

Активизация незаконных вооруженных формирований фиксировалась и вблизи Мариуполя. Около полуночи оккупанты дважды из 152-миллиметровой артиллерии били по Прохоровке. «А почти в 4 часа вражеская артиллерия работала по нашим позициям в Старогнатовке, Лебединском и Богдановке. Также утром под огнем 122-миллиметровой артиллерии оказался поселок Виноградное. Опять же по наших подразделениях в Старогнатовке преступники били около 8 часов из артиллерии калибра 152 миллиметра, а почти в 9 и 10 днем из 122-миллиметровой артиллерии», - сообщает пресс-центр.

В общем, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня.

Также силы АТО отбили нападение боевиков на Артемовском направлении.

Читайте такжеГенерал армии США рассказал, какое американское оборудование используют украинские военные

Отмечается, что на Артемовском направлении в 11.35 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти наш опорный пункт. «В результате боевого столкновения враг отступил», - сообщили в пресс-центре.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 21 августа, с полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования 58 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.