
С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации нарушили режим прекращения огня 6 раз.
Читайте такжеБоевики обстреляли Золотое-4: повреждены жилые дома (фото)
Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.
«Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минским договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и из запрещенного Минскими соглашениями вооружения», - говорится в сводке.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили два обстрела, по позициям Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» - три.
Кроме того, оккупанты обстреляли населенный пункт Хутор Вольный из миномета калибра 82 мм, в результате чего был поврежден жилой дом.
В результате обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.