Военнослужащим удалось выполнить поставленную задачу / скриншот

В соответствии с приказом командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева в районе проведения операции Объединенных сил на одном из полигонов провели практическую тренировку подразделений реактивной артиллерии с РСЗО «Ураган».

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Читайте такжеДавка и безысходность: испанский журналист показал фото жутких очередей на КПВВ на Донбассе

Отмечается, что в ходе тренировки были отработаны действия пунктов управления реактивного артиллерийского дивизиона с выходом подразделений на огневые позиции и наведением на цель. Военнослужащим удалось выполнить поставленную задачу и показать высокое профессиональное мастерство.

РСЗО «Ураган» представляет собой реактивную систему залпового огня калибра 220 мм. Основой боевой и транспортной машины являются доработанные шасси грузового автомобиля ЗИЛ-135ЛМ. В залпе одной боевой машины 16 штук снарядов. Время залпа с одной боевой машины - 20 секунд.

Предназначением системы является поражение различных площадных целей: открытой и укрытой живой силы; небронированной, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых рот; артиллерийских подразделений; тактических ракет; зенитных комплексов.

Как сообщал УНИАН, на Донбассе пропал украинский военный - боевики заявляют, что он у них в плену.