БПЛА обстреляли из стрелкового оружия / facebook.com/brtcomua

Боевики российско-оккупационных бандформирований 12 января обстреляли беспилотник Специальной мониторинговой миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе вблизи поселка Чермалык Донецкой области.

Как сообщили в пресс-центре Операции Объединенных сил на странице в Facebook, об этом сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации.

Читайте такжеНа Донбассе возле Счастья замечено два беспилотника боевиков

Видео дня

"Вчера, 12 января, по сообщению наблюдателя одного из подразделений Объединенных сил, во время выполнения планового полета вблизи поселка Чермалык на северо-восток от Мариуполя наемники вооруженных формирований Российской Федерации обстреляли из стрелкового оружия БПЛА СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

По данным украинской стороны СЦКК, провокационные действия наемников вооруженных формирований Российской Федерации связаны с намерениями скрыть свою огневую активность в направлении подразделений Объединенных сил.

"Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми и безответственными действия российско-оккупационных войск по отношению к легитимной деятельности патрулей СММ ОБСЕ и квалифицирует их как грубое нарушение Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, несколько дней назад на Луганщине оккупанты сбили беспилотник ОБСЕ.