Иллюстрация REUTERS

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines разъяснила, что на выполнение решения Кабмина, будет отказывать иностранцу в регистрации или посадке на рейс в случае отсутствия отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщила пресс-служба авиакомпании.

«На стойке регистрации на рейс или при посадке в случае On-line регистрации осуществляется проверка наличия отрицательного результата ПЦР-теста у иностранных граждан. Соответственно, в случае отсутствия такого пассажиру будет отказано в регистрации или посадке на рейс», - сказано в сообщении.

Отмечается, что такие правила введены в связи с принятием изменений к Постановлению правительства №1236 от 9 декабря 2020 года, согласно которому, начиная с 23 марта 2021 года при въезде в Украину иностранцы должны предоставлять отрицательные результаты ПЦР-теста, а украинцы - иметь отрицательный результат ПЦР-теста или отбывать 14-дневную самоизоляцию.

Читайте такжеУЗ не будет ограничивать высадку и посадку в поезда в Киеве

Как сообщал УНИАН, вчера, 23 марта, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что правительство ввело необходимым условием въезда в Украину отрицательный результат ПЦР-тестирования на COVID-19.

Вас также могут заинтересовать новости: