Круизный лайнер "в никуда" отправляется от побережья и курсирует несколько дней по морю \ REUTERS

Немецкая туристическая компания TUI Cruises начала продавать билеты на морские круизы "в никуда" с отправлением из Гамбурга и Киля.

Читайте такжеВ Тайване запустили авиарейс-аттракцион: самолет взлетает, кружит три часа в воздухе и садитсяТакие круизы - попытка спасти отрасль, пострадавшую из-за пандемии коронавируса, пишет ТСН со ссылкой на Wired.

Круизный лайнер "в никуда" отправляется от побережья, курсирует несколько дней по морю и возвращается обратно. До конца августа TUI Cruises планирует продлить морские экскурсии до семи дней, демонстрируя туристам виды на побережье Норвегии, Швеции и Финляндии.

Видео дня

Количество пассажиров ограничено, а камеры с тепловизорами ежедневно следят за температурой туристов. Кроме того, на борту есть тесты на COVID-19, а маски обязательны даже в лифтах и коридорах. Формат "все включено" остается, однако на шведских столах блюда и напитки подают официанты.

Во время туров "в никуда" компании развлекают гостей, но также с ограничениями. На спектакле, который обычно посещают около тысячи пассажиров теперь могут присутствовать не более 150, остальные смотрят трансляции из кабин.

TUI Cruises выполняет туры по Северному и Балтийскому морям, билеты стоят от 549 евро за человека.

В середине сентября компания планирует начать рейсы по Средиземному морю, с отправлением с Крита.

Новости по теме: