МАУ отложила начало выполнения некоторых рейсов / фото REUTERS

 Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отложила начало выполнения рейсов Киев - Брюссель - Киев и Киев - Дюссельдорф - Киев до 24 октября, а также с 4 октября временно прекращает выполнение рейсов Харьков - Тель-Авив - Харьков и с 8 октября – Днепр - Тель-Авив - Днепр.

Читайте такжеАвиакомпания Windrose анонсировала рейсы из Киева в Херсон

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Видео дня

Компания связала пересмотр расписания полетов в конце летней навигации со снижением загрузки на данных европейских направлениях в связи с переходом на осенне-зимний низкий сезон для авиации. Также на решение повлияло ограничение пересечения границ Израиля с 25 сентября по 11 октября.

Согласно сообщению, данные обстоятельства также послужили причиной пересмотра частот еще на нескольких рейсах. В частности, рейсы Киев - Тель-Авив - Киев будут выполняться без частоты по вторникам, но по остальным частотам по расписанию - по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям.

Также рейсы Одесса - Тель-Авив - Одесса будут выполняться по четвергам.

Как сообщал УНИАН, 1 сентября компания «Международные Авиалинии Украины» сообщила о существенном сокращении программы полетов на период с 1 сентября по 24 октября в связи с решением Кабинета министров о временном запрете въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства.

Новости других авиакомпаний