Перечень развлечений будет дополняться в течение ближайших 46 недель \ www.youtube.com

В Дубайском международном аэропорту появился виртуальный Дубай, по которому приглашают прогуляться транзитных пассажиров.

Читайте такжеВ дубайской пустыне возвели необычное сооружение для туристов

Благодаря 3D-графике пассажиры, которые не могут покинуть транзитную зону, будут иметь возможность на несколько часов погрузиться в жизнь и атмосферу эмирата: например, сделать селфи на смотровой площадке небоскреба Burj Khalifa, совершить сафари по пустыне или посетить старый город, передает khaleejtimes.com.

Видео дня

Пассажирам даже будет предоставлена возможность отметить в социальных сетях посещение достопримечательностей Дубая, несмотря на то, что оно было всего лишь виртуальным.

Перечень развлечений будет дополняться по всему аэропорту в течение ближайших 46 недель. В частности, отмечается, что виртуальный город появится Зале 3 терминала B, а затем и в других терминалах аэропорта.

Руководство аэропорта также отметило, что в дополнение к этому, представит множество музыкальных, художественных, танцевальных и даже модных выставок, которые продемонстрируют местную культуру. 

Дубайский международный аэропорт официально признан самым загруженным авиаузлом мира: в 2018 году он обслужил 89,1 млн пассажиров. Рейсы из авиатерминала отправляются по более чем 220 направлениям.