Буданов дал прогноз, как долго РФ намерена терроризировать Киев постоянными атаками

Постоянные атаки РФ с использованием "Шахедов" связаны с приближением выборов. Такое мнение высказал глава Офиса Президента Кирилл Буданов.

"В России приближаются выборы. Им тоже нужно показывать своим избирателям какую-то впечатляющую картинку победы. Потому что на поле боя они не чувствуют победы. Как и весь мир не чувствует. Поэтому террор – они не умеют по-другому", – сказал Буданов.

На вопрос, как долго РФ может наносить такие удары по Украине, Буданов ответил: "Ну, как минимум до выборов, как я это понимаю".

Видео дня

Отметим, что выборы в Госдуму РФ пройдут в период с 18 по 20 сентября.

Что этому предшествовало

Напомним, в последние дни РФ наносит регулярные удары по Киеву, используя реактивные "Шахеды". Как отметил начальник управления коммуникаций Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, всего за четыре дня враг выпустил по украинской столице 800 таких БПЛА. По его словам, целями такой тактики РФ являются не только оказание психологического давления на жителей столицы, но и удары по конкретным целям, таким как логистические или торговые центры.

Директор по развитию оборонного предприятия, офицер Воздушных сил в резерве Анатолий Храпчинский отмечал, что такая тактика РФ была предсказуемой, однако Украина к ней не подготовилась. По словам эксперта, Киеву необходимо найти решение против таких действий РФ уже до конца сентября.

Вас также могут заинтересовать новости: