Процесс выборов ректора Каразинского университета должен быть открытым, прозрачным и честным, – Кагановская

1 сентября в Харьковском национальном университете им. Каразина стартовала кампания по выборам ректора. Выборы, в которых примут участие студенты, преподаватели и сотрудники университета, должны состояться 24 сентября.

Татьяна Кагановская, занимавшая должность ректора ХНУ с 2021 года, заявила, что примет участие в выборах.

"Для меня принципиально важно, чтобы кандидаты находились в равных условиях, а избирательный процесс был открытым, прозрачным и честным. Именно поэтому с 1 сентября я сложу полномочия исполняющего обязанности ректора. Сегодня моя предвыборная программа будет представлена в организационный комитет", – сообщила Кагановская.

Видео дня

По её словам, в ближайшие дни состоятся встречи с коллективами подразделений. "Хочу, чтобы это был открытый и честный разговор о будущем Каразинского университета: что нужно сохранить, что стоит изменить и что вместе мы можем сделать лучше", – подчеркнула Кагановская.

Она также поздравила с началом учебного года 4 800 новых студентов, которые в этом году поступили в Каразинский университет на программы бакалавриата и магистратуры.

Напомним, предыдущие выборы ректора ХНУ им. Каразина состоялись летом 2021 года. Законодательство позволяет ограничивать или откладывать выборы на период действия военного положения, однако коллектив Каразинского университета решил проводить выборы по плану.

"Выборы ректора дают сообществу возможность выбрать вектор развития на ближайшие пять лет и человека, с которым они хотят двигаться дальше. Поэтому сознательное решение нашего сообщества – идти на выборы", – пояснила Кагановская.

Вас также могут заинтересовать новости: