Скоростной поезд из Киева в Запорожье будет курсировать ежедневно / фото УНИАН

Акционерное общество «Укрзализныця» для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом в декабре и январе переведет на ежедневный график курсирования скоростной поезд категории "Интерсити+" №736/735 по маршруту Киев - Запорожье - Киев.

Читайте также"Подарок" к праздникам: "Укрзализныця" на месяц запретила возврат билетов онлайн

Согласно сообщению, поезд будет осуществлять дополнительные рейсы из Киева и Запорожья по вторникам и субботам, таким образом, в декабре и январе будет курсировать ежедневно. По графику этот поезд не курсирует в эти дни недели.

Видео дня

В пресс-службе "Укрзализныци" уточнили, что этот поезд отправляется из Киева в 14:47 и прибывает в Запорожье в 21:58. В обратном направлении поезд отправляется в 22:55 и прибывает в столицу в 06:08.

Сообщается, что с введением в действие нового расписания движения поездов на 2018/2019 год, а именно с 9 декабря, поезд №736 «Интерсити+» Киев - Запорожье будет отправляться в другое время: из Киева в 14:11 и прибывать в Запорожье в 21:29. В обратном направлении из Запорожья поезд №735 Запорожье - Киев будет отправляться в 22:50 и прибывать на станцию Киев-Пассажирский в 6:07.

В сообщении отмечается, что поезд останавливается также на станциях Тараса Шевченко, Знаменка-Пассажирская, Александрия, Пятихатки, Каменское-Пассажирское, Днепр.

Как сообщал УНИАН, поезд категории "Интерсити+" №736/735 по маршруту Киев - Запорожье – Киев курсировал в ноябре.