Иллюстрация / REUTERS

Международный аэропорт «Львов» сообщил об отмене восьми рейсов украинской авиакомпании SkyUp с двух курортов Египта во Львов и из Львова в Египет.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Львов», авиакомпания SkyUp отменила слоты, которые должны были выполняться 25, 26, 28 и 29 июля из Хургады и Шарм-эль-Шейха во Львов и, в эти же даты отменен вылет из Львова на данные курорты Египта.

Читайте такжеАэропорт «Львов» сообщил об отмене двух рейсов австрийской авиакомпании Austrian Airlines

Видео дня

«Авиакомпания SkyUp отменила слоты, которые должны были выполняться на Airbus A330-200 на отдельные даты и по маршрутам:

25 июля (среда)

Рейс №KUP5414 Хургада - Львов

Рейс №KUP5413 Львов - Хургада

26 июля (четверг)

Рейс №KUP5314 Шарм-эль-Шейх - Львов

Рейс №KUP5313 Львов - Шарм-эль-Шейх

28 июля (суббота)

Рейс №KUP5414 Хургада - Львов

Рейс №KUP5413 Львов - Хургада

29 июля (воскресенье)

Рейс №KUP5314 Шарм-эль-Шейх - Львов

Рейс №KUP5313 Львов - Шарм-эль-Шейх», - сообщает пресс-служба аэропорта «Львов».

Как отмечается, авиакомпания SkyUp отменила слоты (время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолетом операции прибытия или отправления в определенную дату или период - УНИАН). В то же время причины отмены рейсов не сообщаются.

Как сообщал УНИАН, 15 июля аэропорт «Львов» предупредил о задержке двух рейсов авиакомпании SkyUp.

В конце 2017 года состоялась официальная презентация авиакомпании в сегменте дешевых авиаперевозок SkyUp, которая должна была начать полеты в апреле 2018 года. Однако в связи с задержкой получения сертификата эксплуатанта не смогла этого сделать. Первые чартерные рейсы начались с конца мая.