Xiaomi выпустила новые смарт-очки Mijia с шумоподавлением и влагозащитой / фото Xiaomi

Сегодня Xiaomi объявила о начале продаж "умных" аудиоочков Mijia Smart Audio Glasses. Внешне не отличаются от обычных, но в их дужки встроены динамики, расположенными таким образом, чтобы звук был слышен только их владельцу.

Цена новинки составляет 799 юаней (около 4200 грн). Сразу же после начала продаж их раскупили в официальном магазине Xiaomi Mall, при этом их пока можно купить в JD.com, сообщает iThome.

Корпус смарт-очков защищен от воды и пыли по стандарту IP54, а стекла могут быть как прозрачными, так и солнцезащитными. Есть функция одновременного сопряжения с двумя устройствами и шумоподавление при звонках. Полной зарядки хватает на семь часов разговоров или 10 часов музыки. 

Видео дня

С обеих сторон у них расположены сенсорные области длиной по 30 мм, что позволяет управлять устройством любой рукой. Кроме того, умные аудиоочки Mijia поддерживает несколько голосовых помощников. Аксессуар доступен в пяти вариантах с разными оправами.

Новинка пока доступна для покупки только на китайском рынке, но вскоре ее наверняка можно будет найти и на торговых площадках по типу AliExpress. 

Ранее УНИАН писал об "умном" аквариуме от Xiaomi, который сам чистит воду и кормит рыб. Стоит такой аквариум копейки, а рыбки будут счастливы.

А если вы в поисках идеального бюджетника Xiaomi, мы делились рейтингом лучших недорогих смартфонов китайской компании, которые рекомендуются к покупке в 2023 году. Выбрать можно как среди устройств Redmi, так и POCO, которые являются суббрендами Xiaomi.

Вас также могут заинтересовать новости: