Apple проведет презентацию iPhone 14 раньше обычного / фото REUTERS

Как правило, компания Apple проводит осеннюю презентацию своих новых продуктов во вторую неделю сентября. Однако, судя по появившейся информации, мероприятие пройдет раньше обычного.

В частности, журналист Макс Вайнбах с известного ресурса XDA Developers сообщает, что Apple представит новые айфоны уже 6 сентября, а 16-го числа они поступят в продажу.

Стоит отметить, что эта информация идет вразрез с появившейся ранее версией о переносе выпуска iPhone 14 из-за визита Пелоси в Тайвань. Причиной назывались новые правила Китая об отгрузочных документах, в которых запрещается упоминать Тайвань или Китайскую Республику.

Видео дня

По предварительным данным, Apple готовит к анонсу сразу четыре новых айфона: базовый iPhone 14, Pro, Max (заменит iPhone 13 mini) и Pro Max. Ранее сообщалось, что стоимость младшего смартфона 14-й серии будет стартовать с отметки $799, как и iPhone 13. В то же время остальные модели линейки, вероятно, дебютируют с ценниками, о которых ходят слухи, то есть $1099 за iPhone 14 Pro и $1199 за iPhone 14 Pro Max.

Что еще покажут на осенней презентации

  • новые модели Apple Watch;
  • новую версия "умной" колонки HomePod;
  • будущую линейку планшетов;
  • AirPods Pro 2;
  • несколько Mac с чипсетами M2 и даже M3;
  • обновленную приставку Apple ТВ.

Некоторые из вышеперечисленных продуктов отложат на вторую осеннюю презентацию, которая, скорее всего, состоится в конце октября. Более точную дату мы узнаем лишь за неделю до ивента.

Вас также могут заинтересовать новости: