Apple все-таки отменила выпуск следующего iPhone SE / Источник: Macrumors

Условный iPhone SE 4 больше не входит в планы Apple, сообщил авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо. Ранее в этом месяц он же писал, что именно на этой модели компания планирует протестировать собственные модемы 5G, прежде чем применять его к своим флагманским моделям.

Эксперт говорит, что любые разрабатываемые в настоящее время модели iPhone SE 4 являются просто инженерными прототипами для продолжающейся разработки фирменных 5G-чипов.

Напомним, в начале года тот же Куо сообщил, что Apple "похоронила" линейку iPhone SE из-за слабых продаж бюджетных моделей. Однако спустя несколько месяцев он же и опроверг эту информацию, написав, что разработка возобновлена, хотя компания присматривается к гораздо более поздней дате выпуска (2025 год), чем предполагалось изначально.

Видео дня

Однако теперь источник говорит, что речь все же про отмену релиза. Куо полагает, что Apple вряд ли возьмется за разработку устройства с ограниченной коммерческой привлекательностью в 2026 году и позднее. К этому моменту мы, вероятно, будем размышлять о линейке iPhone 18.

Прошлогодние iPhone SE оказались никому не нужны

Актуальная модель iPhone SE была выпушена в марте 2022 года за $430. Она получила 4,7-дюймовый дисплей Retina HD, защиту от воды по стандарту IP67, наличие кнопки Home, 12-Мп камеру и улучшенную батарею.

Однако спрос на бюджетный смартфон оказался крайне низким. Одной из главных причин называют устаревший дизайн, маленький экран и слабый аккумулятор. Упоминалось, что Apple даже пришлось сократить производство из-за неходового спроса.

Отметим, что первое поколение iPhone SE вышло в 2016 году. Сегодня это самые доступные смартфоны Apple, выпускаемые в "старом" дизайне, но с современным процессором.

Вас также могут заинтересовать новости: