Дмитрий Пидручный выступал за Украину / фото biathlon.com.ua

28 декабря в немецком Рупольдинге прошла ежегодная биатлонная "Рождественская гонка".

Украину в гонке представляли Дмитрий Пидручный и Вита Семеренко.

Перед началом гонки Пидручный выиграл конкурс стрелков. Украинец сумел стать лучшим в этом соревновании второй год подряд.

Первым этапом гонки был масс-старт, в ходе которого участники прошли в общей сложности восемь кругов, и каждый представитель команды четыре раза выходил на стрельбище.

Украинский дуэт по итогам масс-старта финишировал на пятом месте, хотя поначалу держался в тройке лидеров.

Далее участников ждала гонка преследования с уменьшением гандикапов в два раза. К сожалению, побороться за медали Украине не удалось. Пидручный и Семеренко финишировали девятыми из десяти участников при том, что шведский дуэт сошел с дистанции.

Рождественская гонка. Результаты

1. Евгения Павлова / Матвей Елисеев (Россия) - (3 промаха в масс-старте + 2 в ГП)  33:06,4