
Национальная хоккейная лига приняла решение возобновить сезон, который был остановлен из-за пандемии коронавируса.
Читайте такжеХоккеист клуба НХЛ умер в 25 лет
Об этом сообщил комиссар лиги Гэри Беттмэн на официальном YouTube-канале НХЛ.
Было принято решение не доигрывать регулярный сезон, а сразу перейти к плей-офф, который будет состоять из 24 команд вместо традиционных 16-ти.
Все поединки будут проходить в двух городах - по одному для команд Востока и Запада. Они будут утверждены позже, как и дата рестарта сезона. Последняя деталь будет зависеть от ситуации с пандемией COVID-19 в США и Канаде.
Участники плей-офф отбирались по проценту набранных очков.
Восток: "Бостон", "Тампа", "Вашингтон", "Филадельфия", "Питтсбург", "Каролина", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Торонто", "Коламбус", "Флорида", "Нью-Йорк Айлендерс", "Монреаль".
Запад: "Сент-Луис", "Колорадо", "Вегас", "Даллас", "Эдмонтон", "Нэшвилл", "Ванкувер", "Калгари", "Виннипег", "Миннесота", "Аризона", "Чикаго".
В первых двух раундах плей-офф команды будут играть до трех побед, а в дальнейшем, в том числе и в финале Кубка Стэнли - до четырех.
Напомним, НХЛ приостановила проведение регулярного чемпионата 12 марта.
Ранее УНИАН также сообщал о том, что в белорусском клубе коронавирусом заболели сразу 23 хоккеиста.