Чеботарь стал первым украинским каратистом, который вышел в финал Чемпионата мира / wkf.com.ua

Украинский каратист Валерий Чеботарь завоевал серебряную медаль 24-го чемпионата мира по каратэ.

Украинец, который выступает в категории «кумитэ» весом до 84 кг, выиграл в Мадриде шесть из семи боев. К сожалению, наш спортсмен получил травму, выступая за команду кумитэ против команды Франции, и не смог выйти на финальный бой против хорвата Ивана Квешича.

Серебряная медаль 26-летнего черновчанина Валерия Чеботаря – наивысшее достижение украинских каратистов за время выступлений на чемпионатах мира.

Напомним, на чемпионате мира в Испании спортсмены получают рейтинговые очки для попадания на олимпийский турнир в Токио-2020.