Александрия растеряла преимущество при счете 4:0 / фото ФК Александрия

В матче шестого тура Украинской Премьер-лиги "Александрия" принимала "Ингулец".

Хозяева одержали победу со счетом 4:3.

Уже к 41-й минуте александрийцы четыре раза поразили ворота соперника благодаря ударам Грицука, Устименко, Бондаренко и Дудки. На 43-й Коваленко сократил отставание гостей, а перед перерывом "Александрия" осталась в меньшинстве из-за удаления Лучкевича.

На 67-й минуте Бартулович заработал пенальти для "Ингульца" и сам его реализовал, а спустя несколько минут судья восстановил равенство составов, удалив Павлова.

На 74-й минуте "Ингулец" подобрался максимально близко к сопернику, когда Фатеев заработал пенальти, а наказание реализовал Янаков - 3:4. В дальнейшем у "Ингульца" были моменты, чтобы сравнять счет, но хозяева выстояли.

В турнирной таблице Премьер-лиги "Александрия" набрала 8 очков и идет 8-й, а "Ингулец" с 4 очками замыкает топ-10.

"Александрия" - "Ингулец" - 4:3

Голы: Грицук, 7, Устименко, 10, Бондаренко, 35, Дудка, 41 - Коваленко, 43, Бартулович, 67 (с пенальти), Янаков, 74 (с пенальти)

"Александрия": Борисенко, Пашаев, Бондаренко, Бабогло, Лучкевич, Дудка (Дубра, 80), Мельник, Грицук, Мишенко, Устименко (Ситало, 72), Третьяков (Задерака, 89)

"Ингулец": Крынский, Балан, Павлов, Ковалев, Фатеев (Квасный, 75), Кучеренко, Семенко (Сичинава, 46), Коваленко, Запорожец, Бартулович, Янаков

Предупреждения: Лучкевич, Пашаев, Мишенко, Мельник - Янаков, Коваленко, Кучеренко, Балан

Удаления: Лучкевич, 45 - Павлов, 69

6-й тур УПЛ: главное