Саломон Калу нарушил внутренние правила клуба / фото: twitter.com/herthabsc

Нападающий берлинской "Герты" запустил прямую трансляцию в Facebook, показав, как нарушает меры предосторожности, введенные немецкой Бундеслигой для тренировок команд.

В частности, среди прочего футболистам запрещено жать друг другу руки, а также необходимо соблюдать дистанцию в два метра.

Читайте такжеВ чемпионате Германии по футболу выявлены десять случаев заражения коронавирусом

Видео дня

На видео Калу зашел в помещение тренировочной базы "Герты", после чего пожал руку сотрудникам и партнерам по команде. 

Затем футболист направился в комнату, где клубный доктор брал анализ на коронавирус у другого игрока команды. Несмотря на то, что врач попросил удалить видео, Калу продолжил съемку.

Еще одним интересным моментом стало то, что игрок "Герты" Ведад Ибишевич в прямом эфире пожаловался, что "Герта" урезала зарплату футболистам на 11% и не понимает причины этого.

Позже Калу удалил видео, однако клуб официально заявил об отстранении футболиста от тренировок и игр за нарушение внутренних правил. В "Герте" объяснили, что Калу так обрадовался, что тесты всей команды были отрицательными, что позволил себе нарушить правила.

Немецкая Бундеслига отреагировала официальным заявлением:

"Кадры из раздевалки, которые показал Саломон Калу, абсолютно неприемлемы. К этому нельзя относиться снисходительно - особенно если брать во внимание другие клубы и футболистов, которые придерживаются правил, потому что поняли серьезность ситуации".

Футболист немецкого клуба нарушил меры предосторожности на базе и снял это на телефон (видео)

Ранее УНИАН также сообщал о том, что футболист "Манчестер Юнайтед" грубо нарушил карантин в Аргентине.