Подопечные Луиша Каштру стартовали в ЛЧ с победы / фото ФК Шахтер

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру подвел итоги матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором "горняки" обыграли "Реал".

Слова португальского специалиста приводит Sport.ua.

"Это очень хороший результат, мы прекрасно знали, какие сложности нас ожидают в течение игры. Стратегия была определена, мы выполнили все, что было запланировано. Игроки выглядели фантастически на поле с первой минуты игры", - отметил Каштру.

"Когда мы внимательны, строги и дисциплинированы, а мы знаем, насколько мы квалифицированы и какие качества у нас есть, то мы находимся ближе к победе, даже против такого клуба, как "Реал". Понятно, что команда соперников переполнена фантастическими игроками, но мы смогли пройти через эти сложности и сегодня увезти хорошую победу из Мадрида", - добавил тренер.

Каштру согласился, что первый тайм против "Реала" был лучшей первой половиной в исполнении "Шахтера" в сезоне:

"Да, можно так сказать. Мы создавали голевые моменты, во втором тайме они также были. Счет 3:2 заставлял нас еще больше обороняться, мы немного подумали, что вот бы игра завершилась побыстрее. Но в любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы сегодня показали, что мы действительно сильны тактически, технически и что мы имеем уверенность в будущем".

"Мы сегодня были сильными, амбициозными, сплоченными и храбрыми. Наша команда понимала, что мы можем выиграть. Я доволен своими ребятами и счастлив, что это принесло радость болельщикам", - подытожил Каштру.

"Реал" - "Шахтер": итоги матча

  • "Шахтер" выиграл у "Реала" со счетом 3:2.
  • "Реал" пропустил три гола на своем поле в первом тайме в матче Лиги чемпионов впервые с 2000 года (против "Баварии").
  • "Шахтер" впервые обыграл "Реал" в трех личных встречах (ранее "горняки" дважды проигрывали).
  • Украинская команда обыграла "Реал" впервые с 1999 года ("Динамо" в Лиге чемпионов).
  • Во втором туре "Шахтер" 27 октября будет принимать "Интер". "Реал" в этот же день на выезде сыграет с "Боруссией" Менхенгладбах.